OMERSUB

TRAJE OMER MIMETIC CAMU 3D 5 MM

0 1 0

OMERSUB Distribuidor online autorizado

100% Garantia del fabricante

Distribuidor online autorizado

100% Garantia del fabricante

Traje Mimetic Camu 3D de Omer. Mimetismo fotográfico tridimensional. Disponible en 5mm y varias tallas

Producto no disponible
Modelo Talla Precio
0 1 0
Producto no disponible  

66MG52+MP52-P

TRAJE OMER MIMETIC CAMU 3D 5 MM

Traje mimético a dos piezas en neopreno microporoso interior y forro Nylon externo.
Por primera vez el mimetismo del traje es de tipo fotográfico tridimensional, lo que permite al pescador mimetizarse perfectamente al posarse en el fondo.
En práctica en el traje viene reproducido exactamente el fondo marino, con las piedras y la vegetación marina (alga, incrustaciones etc).
Los colores han sido seleccionados para resultar perfectamente miméticos en la mayoría de fondos.
El corte, de tipo preformado, ha sido completamente rediseñado para mejorar ulteriormente la vestibilidad y el confort.
La chaqueta (disponible en los espesores de 3 mm, 5 mm y 7 mm) está dotada de un nuevo refuerzo en el esternón que desarrolla en vertical para facilitar la carga del fusil incluso cuando esta viene efectuado en dos fases.
El pantalón está dotado de refuerzos en la rodilla y está disponible en versión de cintura (sin tirantes) en 3mm, 5mm y 7 mm, aunque por encargo se puede conseguir la versión de peto alto.
Cierre con alamaros en nylon.
Sobre la muñeca y en el tobillo está estampado el espesor del neopreno.

También puede comprar las piezas sueltas en la categoría correspondiente.

 

medidas en cm y peso en kg
TALLA234567
Pecho91-9795-10199-105103-110108-115113-122
Cintura72-8077-8481-8885-9390-9895-105
Caderas81-8886-9290-9795-10299-108105-115
Brazo51-5553-5755-5957-6159-6360-64
Entrepierna65-7067-7268-7471-7673-7875-80
Altura167-172171-177176-182181-187186-192191-197
Peso63-7068-7674-8482-9290-10098-114


En Subprof disponemos de un equipo de competición especializado en Pesca Sub el cual a seleccionado este producto TRAJE OMER MIMETIC CAMU 3D 5 MM recomendando para el uso de Pesca Sub

Subprof tienda online especializada en productos y accesorios para Pesca Sub

Dispones de otros precios de Camuflaje igual o similares del fabricante OMERSUB

Tienda online de pesca submarina con amplio catálogo de productos y accesorios para tu equipo de pesca submarina al mejor precio. Tienda especializada en productos pescasub y Apnea.


TRAJE OMER MIMETIC CAMU 3D 5 MM
    Disponibles gamas de productos exclusivos en tienda omer para la apnea. Productos de calidades superiores momo desing y Umberto Pelitzzari. Las gamas de productos mas conocidas son atoll, zero, cayman, moonlight, mk1, hf, laser , fusiles roller. Fabricante italiano de productos para la pesca submarina.